ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 19, 2023

10 пунктов чернового варианта

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Постникова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Африканские лидеры представили свою мирную инициативу Украине и России. В Киеве заявили, что готовы к переговорам только после вывода российских войск; Владимир Путин показал проект мирного договора, парафированного год назад

О чем стороны говорили в Киеве

«Существует необходимость завершить конфликт как можно скорее, поскольку любой конфликт должен заканчиваться. И лучше завершить конфликт до того, как все будет потеряно. Это послание, с которым мы выступили», — сообщил по итогам переговоров 16 июня президент ЮАР Сирил Рамафоса (цитата по «РИА Новости»).

Переговоры с Россией о мире возможны только после того, как она выведет свои войска с украинской территории, заявил в ответ на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский. Посредники посетили Киев в пятницу, чтобы представить свою инициативу по урегулированию конфликта между Украиной и Россией.

В Кремле ранее исключали возможность вывода войск до выполнения поставленных задач; пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в начале июня говорил, что военную операцию нужно довести до конца и альтернатив этому нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни