ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 14, 2016

15 мыслей Леонида Слуцкого

Рейтинг: 0

Автор: КИМ БЕЛОВ. GQ

Тренер футбольной команды ЦСКА и сборной России рассказывает о том, как он нервничает во время матча, как приходит домой после игры и какое примерно место мы займем на чемпионате Европы (подсказка: не первое).

number01_50 copy.jpg

О жесткости

Мне часто говорят: все тренеры у нас как будто кувалду за пазухой прячут, вы один с улыбкой на лице. Это не так. Все тренеры, которых я знаю, максимально доброжелательны, все понимают и четко осознают свою роль. Впечатление про кувалду откуда-то из прошлого, а общество, к сожалению, не спешит расставаться со стереотипами.
number02_50 copy.jpg

О Советском Союзе

В Со­ветском Союзе тренеры могли быть абсолютно деспотичны. Футболист, волейболист или хоккеист триста шестьдесят дней в году сидел на сборах, и от тренера зависело, получит ли игрок квартиру, машину и как вообще сложится его жизнь. Сегодня тренер – основна­я разменная монета. Первым пинка под зад дают ему.
number03_50 copy.jpg

О контроле

Я четко объясняю игроку, чего хочу, и дальше контролирую, как он это выполняет. Если выполняет не очень, то корректирую. Если и после этого все продолжается в том же духе, то лучше расстаться с таким работником. На мой взгляд, это самая естественная модель управления.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни