ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 14, 2016

Джулия Робертс:

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Живова. Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой

Уже больше десяти лет актриса снимается в охотку, посвящая основную часть времени семье. Ей нужна веская причина, чтобы покинуть поместье в Малибу или ранчо в Нью-Мексико ради огней Голливуда, например — как на съемках фильма «Финансовый монстр» — возможность поработать с хорошим другом.

Джулия Фиона Робертс

Родилась: 28 октября 1967 года в г. Смирна (штат Джорджия, США)

Семья: муж — Дэниел «Дэнни» Модер (47 лет), кинооператор; дети — двойняшки сын Финнеус и дочь Хэйзел (11 лет), сын Генри (8 лет)

Образование: окончила Институт театра и кино Ли Страсберга

Карьера: дебютировала как актриса в 1987 году. Снялась более чем в 50 фильмах и сериалах, среди которых: «Красотка», «В постели с врагом», «Дело о пеликанах», «Сбежавшая невеста», «Ноттинг Хилл», «Ешь, молись, люби», «Тайна в их глазах», «Финансовый монстр». Четырехкратная номинантка на премию «Оскар», победительница в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Эрин Брокович». Продюсер, владелица кинокомпании Red Om Films

Ранняя пташка поймает червячка

Апрель 2016 года. Лос-Анджелес Компания в ресторане собралась хорошая — Джордж Клуни пригласил всех милых ему людей из съемочной группы «Финансового монстра» отметить скорую премьеру. Все шутили, смеялись, вспоминали прошлогодние съемки в Нью-Йорке, Джордж по обыкновению дирижировал весельем, а Джулию клонило в сон. Ей не было скучно, на­оборот, хотелось посидеть еще, но многолетняя привычка ложиться спать рано давала о себе знать. В конце концов 48-летняя актриса сдалась, тепло попрощалась со всеми, поцеловала Джорджа в седую макушку и направилась к дверям.

— Дезертир! — крикнул ей вслед Клуни.

Актриса улыбнулась. Джордж провожал ее таким образом из ресторанов каждый раз, когда она принимала приглашение на ужин. Он считал своим долгом тормошить домоседку Джулию, вытаскивать ее в свет. Да и предложение сняться вместе в «Финансовом монстре» поступило от него. «Джордж рассказал мне о проекте, и в его изложении сюжет выглядел интригующе, — вспоминает Джулия. — Я попросила его переслать сценарий. Я получаю много сценариев, но это был один из тех, которые читаются на одном дыхании. Я очень вдохновилась и самой историей, и тем, что Джорджу досталась такая любопытная роль. Меня завела даже не надежда поучаствовать, а сама идея, что такой фильм будет снят». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни