ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2020

15 мыслей Вахтанга Кикабидзе

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий А. Быков. GQ

За 82 года жизни любимый несколькими поколениями певец и актер не растерял своего феноменального жизнелюбия. Он рассказал GQ о том, зачем продолжает выступать, ­что думает о статусе звезды и по кому в России скучает больше всего.

1. О лекарстве

Я с 1959 года работаю на эстраде. Когда нет концертов или съемок, у меня сразу все начинает болеть. Часто приходится лежать в больнице из-за почек. Когда пациенты, которые лежат в этой клинике, начинают ныть, врачи всегда говорят: «Как вам не стыдно, вот Вахтанг и лечится, и на гастроли ездит». Наверное, мне нельзя столько ездить, но я без этого не могу, понимаете? Это мое лекарство.

2. О пандемии

Все мы ждем, когда закончится этот сволочной вирус. Я уже на эти намордники смотреть не могу.

3. О любимом периоде

Чаще всего вспоминаю послевоенное время. У нас был большой многонациональный двор. Детей сплачивало то, что у всех отцы отправились на фронт, а потом 85 % не вернулись. Мой тоже. Был голод, не было света, сидели с какими‑то керосиновыми лампами. И все равно мы умудрялись жить, улыбаться друг другу, любить. Духовность была. Сейчас ее нет. Сейчас главное – деньги. Если у тебя есть деньги, ты можешь быть депутатом, можешь учить других, как надо жить. Если у тебя есть большие деньги, ты уже считаешься очень образованным человеком.

4. О воспитании

Я часто отсутствовал дома, но дети выросли очень дружными и воспитанными. Все благодаря моей супруге Ирине – я ее называю первым замом генерального директора.

5. О призвании

Я считаю себя больше эстрадным артистом, чем актером. Потому что могу не сниматься, если меня не зовут. Но без песни не могу. Это так, между нами, девочками. Для меня это очень важно. Я никогда не беру песни на плохие стихи. Когда человек уходит с концерта, он должен что-то унести с собой в душе. Вот тогда ты на своем месте.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни