ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 14, 2017

А ТЫ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ БОЛЕЛЬЩИКА?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ЗЕТИЛОВ. Советский Спорт

Если вы уже стали счастливым обладателем билетов на матчи чемпионата мира, самое время задуматься о получении паспорта болельщика (FAN ID). Без него на стадион все равно не попасть.

Что такое FAN ID? Все просто. Этот паспорт – персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации будущих зрителей матчей ЧМ-2018. Нововведение ФИФА обеспечит комфортный и быстрый проход на стадион, а вместе с тем безопасность на аренах.

Документ представляет собой заламинированный бланк с персональными данными и фото болельщика, оформляется бесплатно и действует на все матчи турнира. Впервые FAN ID использовали во время Кубка конфедераций в России. Но если тогда было выдано около 480 000 паспортов, то теперь потребуется более 3 миллионов!

Первые пять центров выдачи FAN ID открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Калининграде более чем за полгода до открытия Кубка конфедераций. «Прекрасно помню непростые дискуссии, которые шли тогда с ФИФА. Однако турнир в России доказал, что паспорт болельщика – надежная технология», – отмечает глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни