ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 21, 2022

АЛЕКСЕЙ СЕРЕБРЯКОВ: Я ДЕДУШКА, АБСОЛЮТНО СОШЕДШИЙ С УМА ОТ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ВНУЧКЕ

Рейтинг: 0

Автор: ЛИКА БРАГИНА. ТН звёзды

В широкий прокат выходит приключенческий экшн «Либерея: Охотники за сокровищами» о поисках легендарной Библиотеки Ивана Грозного. Одну из главных ролей в картине сыграл Алексей Серебряков. В интервью «ТН» актер рассказал о новой работе, везении в профессии и личной жизни, выборе своих детей и любимой внучке.

— Алексей, как вам дались съемки в картине «Либерея: Охотники за сокровищами»?

— Это было очень забавно, учитывая, что у меня особо не было опыта в фильмах приключенческого жанра. А это ведь трюки, соответствующий антураж, в определенной степени достаточно яркая психологическая характеристика персонажей, почти без развития, но там стоят свои задачи. Поэтому это было ново и интересно. Мне очень хорошо работалось с режиссером Глебом Орловым, а еще лучше с моими партнерами Тихоном Жизневским, Дианой Пожарской. Для меня они, конечно, молодые коллеги, а вообще они артисты, которые уже давно состоялись и имеют свое пространство.

— Съемки проходили в красивых местах — в Кирилло-Белозерском монастыре под Вологдой, в Ненецком автономном округе, в окрестностях Московского Кремля. Вас что-то в этих поездках впечатлило?

— За последние 40 с лишним лет я объездил очень много разных мест в нашей стране, поэтому тут я просто в очередной раз наслаждался потрясающей красотой русских пейзажей.

— Вы играете одержимого историей профессора, а каким вы увидели своего героя, каким вам хотелось его показать? И часто ли вы встречали в своей жизни людей, по-настоящему одержимых своей профессией?

— Вы знаете, каким мне хотелось, таким я его и показал, так что приходите в кино и смотрите. А что касается второй части вопроса, да, мне везло, и я по жизни много раз встречал людей, которые профессионально занимаются своей работой и посвящают этому все свое время, нервы, силы, душу. Мне везло на таких людей, такими были мои учителя по моей непосредственной специальности, ну и вообще я все-таки стараюсь себя окружать людьми профессиональными.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни