ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2019

Арина + Михаил

Рейтинг: 0

Elle

Знаете, что в этой истории странно? Что этот важный разговор не случился раньше. Откровенный диалог (или очная ставка?) двух хайповых и противоречивых специалистов в отношениях мужчины и женщины — психолога МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО и секс-колумниста ELLE АРИНЫ ХОЛИНОЙ

АРИНА ХОЛИНА Михаил, вы слышали про скандальную рекламу Reebok, слоган которой гласит: «Пересядь с иглы одобрения на мужское лицо». Что вы про нее думаете?

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ Нет, не слышал. И совершенно не понял сейчас, что это вообще значит.

Перестань угождать мужчине, получай собственное удовольствие... от секса.

Это нормально. Не вижу ничего плохого.

Очень многие люди осудили эту рекламу. Кто-то говорил, что главный подтекст этого ролика — оральный секс. Почему в мужчинах в нашей стране пробуждается вселенская ненависть, когда эта тема вообще возникает?

Вы про куннилингус сейчас говорите? Все дело в том, что в России по-прежнему живы криминальные традиции. В тюрьме упоминать о сексуальных отношениях с женщинами категорически запрещено. А самое «западло» — это как раз куннилингус. Если мужчину подозревают в том, что он в принципе когда-либо в своей жизни это делал, то он может перейти в разряд «опущенных». Так тема куннилингуса стала табуированной в обществе, но ее истоки — криминальная психология.

А как тогда женщине уживаться с мужчиной, который не хочет для нее ничего делать в сексуальном плане?

Я не могу на этот вопрос ответить, так как «уживаться» мне не приходилось.Я не сексолог и очень редко занимаюсь сексуальными дисфункциями, раз в пять лет такое бывает. У меня есть подруга, которая жаловалась, что она к мужчине со всей душой и со всеми минетами, а обратной реакции никакой. В итоге она обиделась и послала его. Это реальная история из жизни. А как остальные? Не знаю. Я понимаю, что у многих семейные проблемы напрямую связаны с сексуальной дисгармонией или с отсутствием секса, но это не главное в моей работе.

Мне кажется, что у нас в стране очень много женщин зациклены на замужестве. При этом свое удовольствие в браке и в сексе они ставят на пятый план. Почему до сих пор женщины просто одержимы идеей выйти замуж?

Это связано с достаточно ущербной психологией. Когда я был школьником и ездил в метро, то наблюдал, как многие женщины, заходя в вагон, надевают обручальное кольцо. И это история не про мужика, который где-то потрахался и теперь домой едет, а про незамужнюю женщину, которая не хочет, чтобы окружающие ее рассматривали и обсуждали. Это традиционная идея статуса. Когда ты замужем, ты что-то из себя представляешь. А если этого не происходит, то кажется, что ее ожидают следующие перспективы: 1) никогда не будет секса, кроме мастурбации; 2) не будет детей; 3) пока не умрешь — будешь воспитывать племянников и помогать родителям. Поэтому брак в этой стране является действительно сверхценным и даже фетишем. А все потому, что демографически мужиков у нас в два раза меньше, чем женщин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни