ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2019

Елена Север и Вера Брежнева: «Мы поем об одном чувстве»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Фомина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

6 апреля — премьера клипа на песню «Зла не держи», которую исполнили Елена Север и Вера Брежнева. Для обеих певиц эта песня стала экспериментом. У Елены прежде не было дуэтов с женщинами. А Вера никогда раньше не исполняла рок-баллад. Cъемки клипа тоже стали для обеих необычным опытом.

— У кого возникла идея сделать дуэт и долго ли она зрела?
Елена: Идея возникла спонтанно у поэта Михаила Сафарбековича Гуцериева. Я с ним плотно сотрудничаю, а с Верой он никогда не работал, и ему было интересно попробовать. Он считал, что получится хорошо еще и потому, что мы внешне совсем разные.
Вера: В итоге, правда, построили дуэт на нашем отличии — две разные женщины поют об одном чувстве.
Елена: Но петь вдвоем Вера не сразу согласилась…
Вера: У меня было много дуэтов, и мы решили объявить на них мораторий на ближайшие два-три года. И как раз в этот период предложили сделать дуэт с Еленой! И я сперва отказалась. Но мы снова вернулись к этой идее, и я подумала: «Почему бы и не попробовать». Мне стало интересно: песня «Зла не держи» близка к рок-балладе, в этом жанре я никогда не работала… И, судя по отзывам, эксперимент удался. Некоторые моменты в первоначальном варианте песни в итоге изменили под меня. Ведь песни, которые я исполняю, — это часть меня. Это как одежда, она должна подходить тебе по размеру. Так и с песнями: иногда их тоже нужно под себя «перешивать».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни