ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 2, 2021

Берем незабивающих, не берем забивающих. Но в этом есть логика

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Состав сборной России

Вратари

Гильерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Никита Хайкин («Буде-Глимт» Норвегия), Илья Лантратов («Химки»)

Защитники

Игорь Дивеев (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Максим Осипенко («Ростов»), Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все – «Зенит»), Илья Самошников («Рубин»), Сергей Терехов («Сочи»), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция)

Полузащитники

Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба – «Локомотив»), Ильзат Ахметов (ЦСКА), Александр Головин («Монако» Франция), Александр Ерохин, Андрей Мостовой (оба – «Зенит»), Алексей Миранчук («Аталанта» Италия), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба – «Динамо»), Алексей Ионов («Краснодар»), Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев (оба – «Спартак»), Данил Глебов («Ростов»)

Нападающие

Федор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный (ЦСКА), Иван Сергеев («Крылья Советов»)

Из расширенного состава недельной давности пропали 12 человек: вратарь Джанаев, защитники Адамов, Круговой, полузащитники Глушаков, Ежов, Марадишвили, Полоз, Кузяев, Черников, Мухин, форварды Тюкавин и Агаларов.

Явной и существенной потерей из них можно считать травмированного Кузяева. Он и в роли капитана при Карпине в одной встрече выступал, и всегда дает такой большой объем работы, что зенитовца, конечно, будет не хватать. Но без травм и дисквалификаций в футболе не бывает. Зато, например, снова в строю Головин. И будем верить, что в оставшихся двух играх «Монако» Александр вновь не получит повреждений — что-то они лидера сборной замучили.

Самой же обсуждаемой темой по итоговому списку традиционно стали нападающие. Нет, на сей раз речь не о Дзюбе, который сам вычеркнул себя из числа кандидатов отказом приезжать на октябрьский сбор. Хотя Артем с тех пор продолжил забивать, добавив на свой лицевой счет еще три гола.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни