ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 11, 2021

Что на финише

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Агеенко (Nation News). Российская Газета - Неделя

Психологи называют разные причины увлечения детей компьютерными играми. Однако они точно солидарны в одном: проблемы с юными геймерами идут из-за отношений в семье. Психологи Антон Бичун и Наталья Наумова помогли партнеру "РГ", изданию Nation News разобраться в том, как оградить ребенка от агрессии, вызванной играми.

Кандидат медицинских наук, доктор психологии, тренер НЛП Антон Бичун считает, что компьютерные игры обучают детей будущим профессиям.

- Последние локальные войны, которые идут на Земле с применением компьютерной техники, совершенно точно требуют подготовки в виде подобных игр. Такая игрушка может стать потрясающим инструментом развития мозга. Если в обычную "ходилку-стрелялку" внести какие-то внутренние задачи, связанные, например, с тем, что ребенок должен найти выход из тупиковых ситуаций, то мы получим продукт, который развивает.

Однако собеседник NN предупреждает, что если у ребенка повышен порог возбудимости или зрительная кора находится в состоянии хронического дефицита энергообеспечения, то нагружать зрительный анализатор компьютерной игрой неправильно.

Собеседник издания также дал советы родителям, которых беспокоит чрезмерная любовь детей к компьютерным играм.

- Первая рекомендация - порадоваться за ребенка, потому что он стремится в эволюционное развитие. Второе, что нужно сделать, - попросить ребенка вас научить играть в эту игру, чтобы вы поняли, как она устроена, чтобы вы тоже были готовы эволюционировать. Если родители начинают ругать то, что ребенку нравится, то он делает первый плохой шаг к тому, чтобы потом обращаться к психологам и психиатрам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни