ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 11, 2021

Россия на ЧМ-2021: старт провален, но дальше будет лучше?

Рейтинг: 0

Автор: Рустам Имамов. Спорт-экспресс

Вчера наша сборная крайне неудачно начала чемпионат мира в словенской Поклюке, став лишь девятой в смешанной эстафете. Первая гонка показала, что пока форма россиян очень далека от оптимальной

Национальная команда России официально в турнире не участвует из-за санкций со стороны ВАДА, наши биатлонисты поехали в составе сборной СБР. Только в первый день чемпионата у организаторов не возникало вопроса, какой флаг поднимать и что включать вместо гимна на награждении, – мы оказались страшно далеки от пьедестала. Причем неудачный результат был не только из-за традиционно слабой стрельбы. Что важнее – сборная пока плохо готова функционально.

Давайте честно — мало кто ожидал медали в первой гонке. Россияне часто начинают чемпионаты мира неважно, постепенно набирая ход ближе к середине турнира. Хотя определенные надежды, что в этот раз будет немного иначе, были, поскольку последняя смешанная эстафета в рамках Кубка мира оказалась для наших биатлонистов успешной. Победа в Оберхофе позволила бежать россиянам под первым стартовым номером и наверняка придавала уверенности и самим спортсменам.

Тем более бежали все те же лица. Только с диаметрально противоположными результатами. Так, главный герой прошлой гонки Светлана Миронова в этот раз стала антигероем. Ее два штрафных круга предрешили исход борьбы за медали. Точнее, выбили команду СБР из числа соискателей. Тем более что на трассе реабилитироваться шансов было немного — ходом команда была страшно далека от той скорости, которую она показывала в январе на этапах в Оберхофе и Антерсельве. Особенно это было заметно по Ульяне Кайшевой, которая на трассе не успевала даже за запасными сборной Канады. Не страшен локальный провал в стартовой гонке, но если сборная прошла свой пик в январе и сейчас на спаде, то о каких медалях в дальнейшем может идти речь?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни