ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 2, 2023

Будем ли мы вместе?

Рейтинг: 0

Автор: Эльза Лествицкая. Psychologies

Большинство незнакомцев оставляет нас равнодушными, но кто-то заставляет наше сердце биться сильнее. Одни отношения обрываются спустя несколько месяцев, а другие со временем становятся только прочнее. Как это зависит от нашего выбора?

Головокружительные романы, страстные привязанности, невероятные увлечения, встречи на одну ночь – или на всю жизнь… «Игорь был младше меня на полгода, но научил меня многому, – вспоминает 32-летняя Елена об одном прежнем знакомом, – и дело не только в его эротическом искусстве: с ним я открыла в себе чувства, о которых не подозревала, я таяла от его прикосновений и даже от взгляда, этот мужчина умел смотреть так, что я забывала обо всем и мечтала поскорей остаться с ним наедине. Но у нашей истории не вышло продолжения, ему предложили работу на другом континенте, он сразу предупредил, что позвонит мне один-единственный раз, чтобы окончательно попрощаться. Конечно, я подумала о том, что мы могли бы пожениться и ехать вместе, но было ясно, что он не собирается делать предложение, а сама я не решилась». Елена страдала после расставания, но потом боль утихла, и остались светлые, хотя и немного печальные воспоминания. Сейчас, спустя три года, она считает, что это к лучшему: «Он по характеру был авантюрист и перекати-поле, а мне нужна уверенность. Когда я встретила своего будущего мужа, наше сближение было постепенным, пока я не почувствовала, что могу полностью ему доверять. Но если бы до этого я не испытала желания жить с кем-то вместе, в одном доме, то, возможно, до сих пор была бы не замужем. Потому что до встречи с Игорем мне вполне хватало коротких отношений, я была увлечена работой и даже не думала о замужестве».

Далеко не все влюбленности перерастают во что-то большее, это правда. Но правда и то, что для совместной жизни мы сегодня чаще, чем когда-либо прежде, выбираем того, к кому относимся с восхищением и доверием, с кем чувствуем внутреннее cродство, душевную близость, – иначе говоря, любовь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни