ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 15, 2021

Его альтер РГО

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

14 апреля президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО), на котором отдал должное ленд-лизу во время Второй мировой войны, оговорившись, впрочем, что он был небесплатным и что Россия рассчитывалась по нему до 2006 года. Но гораздо больше, замечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, всех заинтересовала история про то, что Владимир Путин, оказывается, прямо перед заседанием прошел второй этап вакцинирования.

Члены попечительского совета РГО заседали в Императорском зале старого здания МГУ имени Ломоносова, на Моховой, 11. Они того, видимо, стоили.

Здесь было много членов попечительского совета, и даже такие, которых раньше замечено не было. Так, на заседание приехал, не побоюсь этого слова, основатель Фонда Джека Ма Джек Ма, которого сейчас и в Китае на публичных мероприятиях не увидишь (может, поэтому с удовольствием заехал сюда). Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, спецпредставитель президента Сергей Иванов, бизнесмены Александр Абрамов, Андрей Бокарев, Виктор Вексельберг, Герман Греф, Александр Дюков, Владимир Евтушенков, Андрей Костин… Плечом к плечу с ними (а в условиях пандемии это особенно бросалось в глаза) сидел Бернар Луни, главный исполнительный директор группы компаний BP… Алексей Миллер, Леонид Михельсон, Виктор Садовничий, Николай Токарев, Петр Фрадков, Виктор Хмарин, Сергей Чемезов, члены медиасовета и управляющего совета РГО…

Все со справками, если что. Не о благонадежности, конечно. А об отрицательном ПЦР-тесте.

Владимир Путин не откладывая сообщил главную новость дня. Она состояла не только в том, что 14 апреля оказался днем рождения Виктора Вексельберга. Теперь это прежде всего день, когда Владимир Путин сделал вторую прививку от коронавируса.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни