ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 2, 2020

Эх, Сибурушка, ухнем!

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

1 декабря президент России Владимир Путин прибыл в город Тобольск Тюменской области, где компания СИБУР построила новое предприятие, осмотрел его и провел совещание, посвященное прорывному развитию (по мере, впрочем, сил и возможностей) нефте- и газопереработки. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что президент России соскучился по командировкам — в отличие, судя по всему, от остальных участников совещания, оставшихся на своих местах.

Участники совещания в Тобольске были мучительно сосредоточены. Это состояние можно было принять за вид какой-то особой сибирской тоски, но ведь почти все участвовали в нем по видеосвязи, так что если тоска и правда была, то она была разлита, так сказать, в эфире.

Возможно, объяснялось тем, что тут были одни тяжеловесы, причем в абсолютных категориях, и очень уж все и правда велики, и слишком много нефти. И тут уж вроде не до шуток. Угрюмость как форма сосуществования в видео-конференц-пространстве. Апокалиптичность в каждом взоре. Вершение (а точнее, завершение) судеб в каждом жесте. И нет вопросов, все понятно. Но просто я представляю себе совещание такого же уровня ньюсмейкеров в области IT-индустрии… Какая-нибудь конференция, допустим, Сбербанка в области искусственного интеллекта… Было бы, возможно, иначе… Обошлось бы без таких многозначительных страданий над каждым словом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни