Ноя. 2, 2023

Это воровство

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Егоров. Спорт-экспресс

Если вы вдруг забыли, то в воскресенье Эрлинг Холанн сделал дубль в дерби с «МЮ». Сейчас он, как обычно, лучший бомбардир АПЛ. С отрывом. Никто не догонит. «Сити» норвежца — чемпион самой конкурентной лиги мира. И обладатель Кубка Англии в придачу. А еще — победитель ЛЧ, где Холанн тоже лучший бомбардир. И тоже с отрывом. Да, он не забил в финале, но это какой-то новый уровень претензий к человеку, который пришел в «МС» и за год выиграл все.

Если мы ничего не упустили, а вы со всем согласны, то давайте еще раз. Чемпион Англии? Да! Лучший бомбардир с уникальной статистикой? Да! Обладатель Кубка Англии? Да! Победитель ЛЧ и лучший бомбардир? Да, и еще раз да! А вот теперь ответьте на вопрос: что еще должен сделать человек, живущий на Земле, чтобы выиграть «Золотой мяч» и обогнать Лионеля Месси?

Все просто. «Нужно выиграть чемпионат мира», — ответите вы. Ну, хорошо, чемпионом мира-2010 стала Испания. Андрес Иньеста забил мяч в овертайме и принес свой стране первый титул в истории. Соперник Иньесты по финалу голландец Уэсли Снайдер, к слову, в тот же год выиграл Серию А и Лигу чемпионов, делая разницу в обоих турнирах. Ну, так кто же забрал «Золотой мяч»? Конечно же, Лео Месси, который вылетел из ЛЧ от «Интера» и провалил чемпионат мира, ни забив ни одного мяча и бездарно отлетев в четвертьфинале Германии со счетом 0:4.