ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 4, 2017

ФЕРНАНДЕС ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР из Химок. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» подробно разбирает необычный матч сборной России

Многие тренеры убеждены: уровень клубов сейчас сильно превосходит сборные, а качество игры на ЧМ и Euro несопоставимо с решающими стадиями Лиги чемпионов. Впечатления последних дней – разгром французами голландцев и шоу Зинедина Иско (это не опечатка) и всей "красной фурии" против Италии – заставили в этом усомниться. Глядя на эту красоту, возмечталось о том, чтобы топ-клубы и топ-сборные померились силами лицом к лицу. Чтобы схлестнулись, например, "Реал" и Германия. Или Бразилия с "Баварией". Дивное было бы зрелище! Только вряд ли ему суждено стать реальностью.

А в реальности – Россия-2 – "Динамо-1,5". У бело-голубых помимо Панченко не было Шуньича и Бечирая, дружно забивших голы за свои балканские сборные, и приболел Ташаев. У сборной травма не позволила попасть в заявку еще одному недавнему завсегдатаю "Арены Химки" – Гранату, а Ильин покинул расположение команды еще накануне.

Тем не менее ворчание по поводу вывески этого матча – и особенно второго состава сборной – считаю неуместным. Да, соперника ей можно было подобрать и из числа сборных, но это уже проблема РФС. Просмотр же ближайшего резерва – штука уместная и своевременная. Спросите хоккейного коллегу ЧерчесоваОлега Знарка, на прошлогодних этапах Евротура резко и эффективно омолодившего сборную. И смотреть на ее игру на проходных ранее турнирах стало одно удовольствие. У новичков мотивация другая!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни