ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 4, 2017

Свадебные генералы

Рейтинг: 0

Автор: ЗЛАТА ОНУФРИЕВА. GQ

КАК УСТРОЕН БИЗНЕС БРАЧНЫХ АФЕРИСТОВ В РОССИИ

Женское сердце всегда было полем ожесточенных битв. Однако с появлением сайтов знакомств в сражениях стало все больше липовых вояк, выдающих себя за солдат любви. GQ выяснил, как устроен мир брачных аферистов.

Где-то в Новой Москве в пятиэтажке меня ждали к девяти вечера. Я опаздывала, поэтому не успела купить тортик и очень волновалась. Все-таки сложно представить душевный разговор на кухне без чая со сладким. Надя была первой женщиной, согласившейся рассказать мне о том, как она всего через месяц после знакомства в интернете с мужчиной, представившимся генералом армии США, отправила ему $4000. «У меня материал не на одного подонка. Еще и моя подруга Мила в такой же ситуации», – ­сообщила мне Надя в переписке и предложила приехать.

Сайты и приложения для знакомств постоянно совершенствуют механизмы защиты от мошенников, но вместе с этими механизмами совершенствуются и сами мошенники. Например, в техподдержку Loveplanet каждую неделю обращается более 200 женщин. Чаще всего сразу несколько жалоб поступают на одни и те же аккаунты. Около 80 % всех подобных обращений приходится на «американских военных» и «русских эмигрантов в Европе».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни