ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 30, 2017

ХАВИ, ХАВИ

Рейтинг: 0

Автор: КСЕНИЯ ПРИЛЕПСКАЯ. GQ

Хавьер Бардем, который снялс­я в новых «Пиратах Карибского­ моря...», считает себя счастлив­чиком. А GQ и не спорит.

Ой, Бардем – это тот, что с огромным членом?» – уточняет моя калифор­ний­ска­я подруга­, услышав, что я собираюсь на интервью. Я краснею. Вопрос, ­впрочем, легко объясним: Хавьер действительно в какой-то момент снялся в ­эротическом фильме «Вторая кожа», мотивируя выбор проекта тем, что нужны были деньги. Другой мой лос-анджелесский друг тут же рассказывает, как Пенелопа Крус недавно флиртовала в Голливуде с его приятелем и как тот перепугался – еще бы, перейти дорогу самому Бардему! Потом якобы пришел Хавьер и всех успокоил: у нас, мол, открытый брак, все в порядке. И она и я делаем что хотим, и все счастливы. Но приятель все равно решил не искушать судьбу.

Первый в истории кино испаноязычный актер, номинированный на «Оскара» («Пока не наступит ночь», 2000) и получивший его («Старикам тут не место», 2007), Хавьер Бардем при этом умудряется избегать публичности и никогда не говорит­ о своих отношениях, о жене, семье и детях. Познакомившись еще в 1992 году на съемках независимого и тоже довольно откровенного фильма «Ветчина, ветчина» (первого фильма в карьере Пенелопы), встречаться Бардем и Крус стали лишь в 2007-м, во время работы над картиной «Вики Кристина Барселона». А в прошлом году они сыграли скромную свадьбу – к тому времени у них было уже двое детей. Сейчас Луне три, а Лео шесть.

Бардем сегодня, пожалуй, самый важный представитель Испании в голливудском пантеоне. Мы встречаемся с ним в лос-анджелесском отеле «Монтаж» спустя пять дней после оскаровской церемонии и всего через два дня с его дня рождения. Он очень привет­лив, одет в темно-синюю рубашку и джинсы (и то и другое – Gucci) и темно-­синие кроссовки. Часа за два до разговора я решаю, что моего выученного в Южной Америке испанского вполне хватит для интервью с Хавьером на его родном языке, и не ошибаюсь: разгово­р происходит непринужденно, и актер сам рассказывает мне вещи, о которых на английском я бы не стала и ­спрашивать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни