ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 24, 2022

Как победа Махачева снова сделала Хабиба главным в UFC

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Баздрев. Спорт-экспресс

Этот турнир должен был стать настоящим парадом, доказательством мощи российской бойцовской индустрии. В Абу-Даби привезли все самое крутое и эпичное — Хасбика, Хабиба, Стивена Сигала, Хамзата Чимаева, детей Рамзана Кадырова, Майрбека Хасиева... Уровень хайпа зашкаливал, и для завершения не хватало только побед двух главных российских бойцов в мэйн-карде.

И вот Петр Ян загубил всю идею. На судей, конечно, удобно все свалить. Тем более многие бойцы уже высказались в поддержку Петра, причем в их числе были те, кого в излишних симпатиях к русским не заподозришь — Диллон Дэнис и Хорхе Масвидаль среди прочих. Шон О'Мэлли не удивился, когда ему подняли руку, но и радости большой не показывал. Смотрелся потрепанным, но не избитым, не сломленным — просто как человек, который прошелся по краю, получил жесткие удары, перенес их на ногах, сам что-то попал — но получилось, что Шон выступил лучше ожидаемого, а Петр — хуже.

Ян не показывает ни того, чего от него ждут зрители, ни того, что повергало соперников в ужас ранее. Мало эффективного силового прессинга, много поигрывания мускулами, перебор желания нанести урон и примерно ноль созданных для этого ситуаций. Удивил соперника борьбой, но не более, только доставил несколько неприятных моментов. Мощно попадал, но не менее болезненно пропускал. Для того чтобы говорить про ограбление, нужно было в каждом раунде зафиксировать свое преимущество, показывать безостановочный прессинг и доминировать в стойке или чередовать удары с тейкдаунами. Было? Нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни