ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 3, 2019

Как Сталин отучил россиян работать

Рейтинг: 0

Автор: Герман Пятов. МК Московский Комсомолец

Я уверен: большинство из вас, уважаемые читатели, не знает, что сегодня в российских детских домах детей-сирот — только половина, а то и меньше. А кто тогда остальные? А остальные — это дети, которых родители отдали в детский дом добровольно, собственноручно написав заявление.

Нет, это не «отказники». Родители от детей не отказывались, и их не лишали родительских прав через суд органы опеки. Это категория ТЖС — тяжелая жизненная ситуация. Т.е. как бы родители отдали своих детей добровольно в детский дом — потому что у них «тяжелая жизненная ситуация». Нет, у них не сгорел дом, и у них не обнаружили внезапно онкологическое заболевание. Все проще: они говорят, что нет работы или зарплата слишком маленькая, и им трудно на такую зарплату содержать своих детей.

По заявлению родителей ребенка принимают в государственное учреждение (детский дом, или интернат для сирот, или дом ребенка) на полгода. Потом можно написать заявление повторно и еще на полгода продлить. Все это время ребенок находится на полном гособеспечении, и родители полностью избавлены от расходов на содержание и хлопот по уходу за ним.

Некоторым родителям так это нравится, что они хотят, чтобы и дальше их чадо жило в детском доме — за наш с вами счет. Однако по закону органы опеки, если родители не забирают своего ребенка через год нахождения его в госучреждении на полном гособеспечении, обязаны обратиться в суд и поставить вопрос о лишении таких родителей родительских прав. Что зачастую и происходит.

Тут некоторые (вполне ожидаемо) начнут биться в истерике и кричать о том, «до чего кровавый режим довел наш народ!».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (1)
Апрель 3, 2019, 3:14 п.п. Valerija130699@rambler.ru

это мог написать только ГОРОЖАНИН ДО МОЗГА КОСТЕЙ, который никогда не жил в деревне, а самое главное не работал на земле. Во-первых, уважаемый Герман, с продажи огородных излишков особо не разбогатеешь, а держать скотину сейчас весьма накладно, корма не укупишь, не говоря уже о том, какой это тяжелейший труд (из собственного опыта говорю). Рынков сбыта тоже особо нет: в односельчане покупают мало, предпочитают пойти в те же сетевые "Магнит", "Пятёрочка"и т.п., ведь там дешевле, пусть и не натуральное, зарплаты-то не ахти; чтобы доехать до городского рынка нужно потратиться на дорогу, место и т.д. Вот и сдают селяне свою продукцию за копейки "перекупщикам", у которых это хорошо отлаженный бизнес. Как то так...

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни