ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 9, 2018

Как я вмешался в американские выборы

Рейтинг: 0

Автор: ВАЛЕРИЙ РУКОБРАТСКИЙ. Комсомольская Правда. Москва

Корреспондент «КП» под видом политического волонтера одновременно внедрился в партии республиканцев и демократов. Чтобы Дональд Трамп смог сохранить власть и сделать то, что обещал во время предвыборной гонки. Например, поладить с Россией…

- Всем колхозом за Трампа! - смеялись надо мной коллеги, когда я собирался в США.

- Агент нашего влияния, - добавляли они полушепотом, выпучив глаза. - Точно! Все шпили Нью-Йорка (пошлый намек на Солсберийский собор, который посещали «агенты ГРУ», «отравители шпиона Скрипаля» - знаменитые Боширов и Петров).

Но был один, который не смеялся. Ведь я на самом деле решил вмешаться в американские выборы. Ну а что? Нас все время в этом обвиняют, но где доказательства? Лишь заявления американских спецслужб и длящееся второй год расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. Все какое-то зыбкое и безрезультатное. Но сейчас я вам задам, подумал я накануне американских выборов в конгресс. И задал!

ДОВЕДЕМ ВСЕ ДО АБСУРДА

- А зачем тебе это надо? - переспрашивали меня более осторожные коллеги.

Я же любовался плакатом, который только что распечатал на редакционном принтере: «Голосуй, не голосуй, все равно получишь… Трампа». Тогда мне казалось это остроумным.

- Пусть Кафка торжествует! - пытался убедить я сомневающихся. - Сначала я буду агитировать за демократов. Потом тоже самое проверну с республиканцами. Плюс на минус дадут ноль, - восхищался я собственной идеей. - То есть вот я, русский, стопроцентно вмешаюсь в американские выборы, но сам же все нивелирую. Доведу ситуацию до абсурда.

В ответ товарищи, далекие от тревожной политической ситуации в мире, крутили пальцем у виска.

- Сами вы дураки, - обиделся я и сел в самолет «Аэрофлота» Москва - Нью-Йорк. Кстати, если США введут против нас очередной пакет жестких санкций за «отравленных в Солсбери Скрипалей», то госавиакомпаниям запретят летать в Америку. И все - больше никаких шпилей Нью-Йорка, думал я в полете, составляя письма в избирательные штабы враждующих партий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни