ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 7, 2023

«КАЛИБРОВАННЫЙ» МЕССЕДЖ АЛЬЯНСУ

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО. МК Московский Комсомолец

Уехавшему по делам в Болгарию президенту Зеленскому, наверное, стоило бы прервать свой визит и срочно ехать во Львов. Там разбираются с последствиями ночного удара по военным объектам. Как сообщают местные жители, такого мощного удара по столице Западной Украины не было за все время российской СВО. Военный эксперт капитан 1 ранга Владимир Гундаров обратил особое внимание, что в этот раз российские войска для уничтожения военных объектов в глубоком тылу Украины применили какие-то особые ракеты.

Как сообщил представитель ВВС Украины Юрий Игнат, удар был нанесен «Калибрами», запущенными из акватории Черного моря. Якобы, они вначале летели вдоль Днепра, а потом резко свернули и ушли на Запад. Украинские военные опять говорят, что чуть ли не все ракеты сбиты на Западе. Но верится в это с трудом. Особенно, если брать в расчет масштаб разрушений военных объектов во Львове.

- Мощность взрывов просто поразительная, - говорит Владимир Гундаров. - Разрушения отмечены на большой территории, где размещается Академия сухопутных войск Украины и где в советское время было Львовское военно-политическое училище. А это не только учебные корпуса, но и автопарки с военной техникой, склады с горючим, казармы, общежития.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни