ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 12, 2024

КАТЕРИНА ШПИЦА: Я ЗА БРАК И ЗА БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. ТН звёзды

На большой экран вышла мелодрама режиссера Александры Франк «ОН+ОНА» —пять новелл, пять мини-исповедей о любви, связанных в одно нежное повествование. Главную роль в открывающей новелле сыграла Катерина Шпица. Актриса рассказала «ТН» о том, как складываются взаимоотношения в ее семье, почему для них с мужем важно посещать психотерапевта, как не нанести психотравму детям семейными ссорами и сделать своего ребенка счастливым, а также о том, какой она видит любовь, к которой нужно стремиться.

— Чем вам памятна эта работа?

— Было то, что я ценю в любом сценарии и кинопроцессе очень высоко, — искренность высказывания, доброта и любовь, соединенные с профессионализмом. Хоть у режиссера Саши Франк это дебют, сразу ощутилось, что она отлично подготовилась, собрала хорошую группу, выбрала прекрасных артистов. Сначала мы встретились на читке и сразу очутились в дружеской атмосфере, разобрали материал, поработали над диалогами, порепетировали. Это моментально сделало нас командой. И мне было очень хорошо в дуэте с Павлом Деревянко.

— Насколько вам близка ваша героиня? Она же пилит мужа без конца…

— Это не мой подход. Я, конечно, очень строгая в работе, на площадке я соблюдаю личные границы и определенную дистанцию, а своим близким в лоне семьи я готова открываться, не скрываю слабости и умею прощать. На работе я позволяю себе требовать от партнеров такой же ответственности и обстоятельности, как от себя самой. На площадке для кого-то, может, я и зверь! Дома я тоже не тряпка, но, конечно, домашние меня видят такой, какой вряд ли увидят на работе — более ранимой, расслабленной, менее сосредоточенной, в чем-то более импульсивной, но пилить мужа — это не про меня. Для меня отношения — это дорога с двусторонним движением, где важно видеть сигналы, знаки, быть аккуратнее на поворотах, вовремя заправляться и т. д. Ну а самое главное, не перепутать левостороннее движение с правосторонним. Может быть, я не бывала в отношениях на грани отчаяния, когда люди никак не могут достучаться друг до друга и между ними нарастает раздражение, которое выливается в «пиление». Мне повезло с мужем, сыном, да и с самой собой. Мы по-другому решаем сложные вопросы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни