ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 7, 2024

Когда на Украине наступит перелом

Рейтинг: 0

Автор: Александр Коц. Комсомольская Правда. Москва

Снарядный голод ВСУ, задержка «союзниками» денег для Киева и срыв мобилизации - приведет ли это все к капитуляции режима Зеленского?

«Сообщения с фронта показывают, что ситуация там становится все более ужасной: киевским силам временами приходится с трудом сдерживать войска Москвы. Украине не хватает артиллерийских снарядов и боеприпасов к ПВО», - бьет тревогу издание Bloomberg.

В последние месяцы западная пресса неожиданно в один голос начала предвещать поражение Киева на фронте и неминуемое продвижение российских войск чуть ли не до границ НАТО. А значит, призывают политики и журналисты, Европа и США должны сделать все, чтобы этого не допустить.

Глава российского МИД Сергей Лавров уже заметил, что на Западе все всё понимают, но остановиться не могут: «И не только по соображениям престижа, который, они считают, поставили на карту и не могут проиграть, а в том числе и с точки зрения экономической выгоды».

Действительно, американцы не стесняясь подчеркивают, что для них конфликт на Украине - удачный бизнес. Вот слова госсекретаря США Блинкена: «Поддержка Украины - выгодная инвестиция в нашу собственную экономику, так как 90% выделенных Киеву средств были потрачены внутри самих США и пошли на производство оружия. Благодаря этому в стране появились рабочие места».

А вот заявление сенатора Митта Ромни: «То, что мы тратим примерно 5% нашего оборонного бюджета на помощь украинцам, это лучшее вложение в оборону нашей страны за всю историю! У нас нет человеческих потерь на Украине, а украинцы героически сражаются против России, ядерное оружие которой нацелено на нас».

Или сенатора Линдси Грэма: «Российская экономика разваливается, армия уничтожена. Это была хорошая инвестиция для американского народа».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни