ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 27, 2019

КОКОРИН И МАМАЕВ СМИРИЛИСЬ?

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Вчера в Московском городском суде состоялось заседание по рассмотрению апелляций на продление ареста до 8 апреля нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, а также детского футбольного тренера Александра Протасовицкого, которые стали зачинщиками двух драк в центре Москвы 8 октября 2018 года. Решение суда первой инстанции осталось в силе.

В деле Кокорина и Мамаева все меньше интриги. Заседания (а это было уже шестым) идут на автомате. По знакомому сценарию и с предсказуемым исходом.

Как и всегда, когда дело касается апелляции, обвиняемые выступали в суде по видеосвязи. То есть как выступали – в основном молчали и соглашались с адвокатами. После крика души Павла Мамаева, когда отказали в удовлетворении предыдущей апелляции ("это позор!"), футболисты больше чувств не выражали. Заканчиваются эмоции и у родных. Мать Кокориных Светлана все так же исправно приходит в суд, но уже не плачет. После оглашения предсказуемого решения она спокойно вышла из здания, а пару месяцев назад ее сотрясали рыдания.

Похоже, что все эти ходатайства и апелляции близкие используют исключительно как дополнительное свидание. Дарья Валитова (это жена Кокорина) махала в телевизор перед началом заседания, во время перерыва и даже в конце. Форвард "Зенита" приветливо отвечал.

Адвокаты отстаивали свою позицию, потратив час на приведение доводов, но в их словах не было особого задора. Вячеслав Барик, защитник Кирилла Кокорина, признает это в разговоре с "СЭ" на улице: "теряется вера в правосудие".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни