ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2023

Конфликт на Украине должен решиться этим летом. Россия не может проиграть

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ИЗМАЙЛОВ. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

Зачем американцы взращивают в центре Европы новый нацизм и готовы ли сами воевать с русскими? Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США, инспектор ООН по оружию, а ныне - независимый военный эксперт Скотт Риттер.

«МЕНЯ ТРЕНИРОВАЛИ УБИВАТЬ РУССКИХ»

- Скотт, пресса США пишет, что ситуация в мире гораздо хуже, чем во время Холодной войны. Мир в самом деле так близок к катастрофе?

- Когда я служил в морской пехоте, каждый день меня тренировали убивать русских. Это касается всех военных Америки. Нас готовили к войне против Советского Союза.

Да, сегодня ситуация плохая, но не до такого накала, как в то время. Сейчас в Америке не идут каждый день тренировки нападения на Россию.

Еще скажу, что когда мы готовились к войне с СССР, мы его сильно уважали как противника – это было у нас в голове. Но когда Советский Союз рухнул, мы в Америке стали смотреть на него как на побежденного. Сейчас мы больше не боимся России.

Все сильно поменялось, когда Ельцин уступил место Путину. Сейчас Россия крепче стоит на ногах. Но пока Россия была слабой, мы этим пользовались - расширяли НАТО. И действовали внутри России через ее оппозицию.

Сегодня Америка ведет себя так, будто Россия по-прежнему слаба. Это мнение у нас доминирует. А Россия заявляет: «Достаточно, хватит».

- Вас тренировали убивать русских. Сейчас США делают то же самое руками украинцев. В советское время Америка прикрывалась тем, что боролась с коммунизмом. Но сейчас Россия такая же капиталистическая, как и США. Почему мы враги для американцев?

- Да, в основе Холодной войны был идеологический конфликт. А после крушения Советского Союза в Америке просто решили, что не должны допустить возрождения России до той же мощи, какая была у СССР. Америка все эти годы придушивала Россию - из нее вывезли порядка 20 триллионов долларов. Вспомните, как Ельцин был избран в 1996 году. Это была манипуляция не без помощи Америки. И когда Россия начала заявлять о своей независимости, в США появилось чувство ее неприятия, потому что все меньше было возможностей на нее воздействовать.

Чем сейчас занимается Америка? Пытается любой ценой вернуть Россию на уровень 90-х, чтобы ей можно было легко управлять. Это главное. А Украину и Грузию Америка рассматривает как две ключевые страны для нанесения поражения России. Всем очевидно, что, если бы США перестали помогать Украине, конфликт прекратился бы прямо сегодня.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни