ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 17, 2023

Королевские условия для Неймара

Рейтинг: 0

Автор: Артем Белинин. Спорт-экспресс

А после хочет вернуться в «Барселону».

Саудовская Аравия — самое популярное направление у футболистов этим летом. Туда переходят игроки совершенно разного масштаба — от обладателей «Золотых мячей» Роналду и Бензема до подающих надежды вроде Рубена Невеша. Звезды калибра Мане или Канте также согласны провести остаток карьеры в экзотической лиге.

Свежее (и самое неожиданное) приобретение саудовцев — трансфер Неймара из «ПСЖ» в «Аль-Хиляль». И здесь сошлись интересы сразу трех сторон — парижане хотели избавиться от игрока, футболист тоже был не против сменить обстановку, а в Саудовской Аравии просто ждали новую суперзвезду.

Почему Неймар хотел уйти из «ПСЖ»?

Еще три недели назад в уход бразильца никто не верил. Во многом потому, что он сам отрицал такую возможность. «Что касается моего будущего, то я надеюсь остаться в «ПСЖ». У меня действующий контракт с этим клубом. Даже если меня будут ненавидеть болельщики, я останусь здесь», — уверял Неймар в середине июля.

Источники L`Equipe подтверждали: футболисту комфортно в Париже, его устраивает зарплата, а профессиональные амбиции связаны исключительно с Европой. Но все оказалось иначе.

По информации французских медиа, задумываться об уходе из «ПСЖ» Неймар начал еще в мае (а по отдельным данным — вообще в январе). Одной из главных причин стал бунт болельщиков — парижская торсида ненавидит бразильца и даже устраивала митинг перед его домом. Это все пугало нападающего и доставляло серьезный дискомфорт.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни