ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 24, 2016

КОВАРНАЯ СВЕТЛАНА ХОРКИНА

Рейтинг: 0

Автор: Анжелика Заозерская. Вечерняя Москва (еженедельник)

Легенда гимнастики двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина рассказала «Вечерке» о том, кому благодарна за свой бойцовский характер.

Встретились мы с вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России на киностудии «Мосфильм», где прошли онлайн-чтения романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Светлана Хоркина оказалась одной из участниц проекта.

Светлана, вы так любите это произведение Булгакова?

Первый раз я читала «Мастера и Маргариту» в школе, по заданию учителя, и делала это на бегу, в спешке. Предложение прочитать отрывок из романа онлайн заставило меня перечитать роман и вникнуть в него. Сделала это с удовольствием!

Несколько лет назад у вас состоялся дебют на театральной сцене — вы сыграли главную роль в спектакле Venus режиссера Сергея Виноградова. Пригодился ли этот опыт?

Сотрудничество с Виноградовым вспоминаю с радостью и благодарностью: после этого у меня появилась уверенность в том, что я смогу работать в любой профессии. Но при этом я не устаю повторять: все, что у меня есть сегодня, я имею благодаря спорту и людям, которые были рядом со мной, помогали, воспитывали, верили в меня.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни