ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 21, 2018

Ксения Бородина: «Я ждала отца всю свою жизнь»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Многие мои коллеги, в том числе и Оля Бузова, стремились к каким-то невероятным высотам. Но, как мне кажется, чем дальше ты забираешься, тем больнее падать… Скоро у нас выходит новое ежедневное шоу «Бородина против Бузовой». Такая программа возникла из-за мнения, что мы с Олей постоянно в состоянии если не борьбы, то противостояния. Да, мы с Бузовой не подруги. Мы коллеги», — рассказала ведущая «Дома-2» Ксения Бородина.

— Ксения, мы познакомились девять лет назад. За эти годы вы стали еще более популярной, кажется, не прилагая особых усилий. Сейчас у вас больше 11 миллионов подписчиков, вы третий по ­популярности блогер в соцсетях. В чем секрет?

— Многие очень любят моих дочек — старшую Марусю и младшую Тею. Они действительно клевые! Наверное, за счет интереса к детям, к нам с мужем внимание и не угасает. Так совпало, что подписчикам нравится вся наша семья. Хотя, если честно, я предпочитаю держаться подальше от модного «хайпа». Пристальное внимание журналистов и поклонников люблю на красной дорожке или в кадре. Но как только я становлюсь обычным человеком, то есть женой и мамой, кайфую, когда есть возможность спокойно выйти из дома в кроксах в магазин за хлебом. В этот момент ничье внимание мне не нужно, оно отвлекает от главного — забот о семье. А я никогда и ничего не делаю в ущерб семье. Наоборот, чем-то жертвую.

— От чего пришлось отказаться?

— Раньше, например, я выезжала со своей концертной программой, с ди­джей-сетами. Теперь полностью отказалась от гастролей. Потому что прекрасно понимаю: ночные клубы, перелеты сказываются на здоровье и на отношениях с близкими, ведь обычно все мероприятия происходили в пятницу—субботу, а это для меня святые дни. На «Доме-2» и на «Перезагрузке» знают, что в выходные я не работаю. Такие правила установила сама. Муж не заставлял. Просто поняла, что не хочу ни себя, ни близких приносить в жертву карьере. Я выстроила свою жизнь идеально. У меня есть и работа, и время на семью, и успех, и деньги. Можно было бы заработать значительно больше, но гнаться за большими деньгами я не собираюсь. Мне много не надо. (Смеется.)

— Это говорит человек, который вошел в список Forbes… Ксения, а когда вы поняли, что семья — это главное?

— Когда родилась старшая дочь Маруся. Я вышла на работу, когда ей исполнился месяц. У меня были прекрасные помощницы, но я страшно переживала, что фактически не вижу, как она растет. И решила расставить приоритеты иначе. Считаю, это правильно. Знаю много наших звезд, заканчивающих жизнь в одиночестве, тех, кого после смерти находят только соседи, и то не сразу… Зритель, овации, сцена, большие деньги, популярность — это здорово, но не стоит такого жуткого финала. Сцена и зритель — это временная история. Пока ты на пике популярности, тебя обожают, за тобой следят, без тебя якобы жить не могут, тебя раздирают на куски. Но как только становишься больным, невостребованным, про тебя все забывают. И позаботится о тебе только семья. Поэтому фанаты фанатами, но есть некие святые вещи, которые неприкосновенны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни