ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 27, 2020

Михаил Грушевский: «К Гончаренко есть вопросы. Но доверие к нему сохраняется»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Кружков. Спорт-экспресс

Последний герой

— Как жизнь на карантине? — вопрос Грушевскому.

— Я в Москве с женой и сыном Мишкой, которому через месяц исполнится пять лет. Квартира рядом с Серебряным Бором, что позволяет немножко пользоваться лесными просторами. Здорово, когда есть возможность хотя бы часочек подышать свежим воздухом. А то уже анекдот появился: «Какие у вас планы на лето?» — «В июне и июле сижу дома, а в августе планирую выйти в магазин».

— У вас есть рецепт, как не сойти с ума в четырех стенах?

— Главное — поменьше читать заметки о коронавирусе в соцсетях, всякие рассылки в WhatsApp. Это же безумие! Люди шлют друг другу галиматью, неизвестно кем сочиненную, сразу начинают себя накручивать, паниковать... В моей жизни были, мягко говоря, нестандартные ситуации. К примеру, больше десяти лет назад участвовал в проекте «Последний герой». Назвать ту обстановку здоровой язык не поворачивается.

— Представляю.

— Ни еды, ни нормальных условий для сна. Даже зубы нечем чистить! Плюс кругом чужие люди, с которыми надо выстраивать какие-то отношения... Это психологический концлагерь!

— Сколько там провели?

— Месяц.

— По сравнению с «Последним героем» нынешняя самоизоляция — курорт?

— Ну конечно! Есть пресная вода — уже счастье! А там она была только когда начинался тропический ливень. Сейчас я сплю в теплой постели, рядом семья, в холодильнике нормальные продукты... Другое дело, прекрасно понимаю, что мы, шоу-бизнес, индустрия развлечений, станем востребованы очень нескоро. Концерты и корпоративы вернутся в нашу жизнь не раньше осени. В лучшем случае.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни