ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 2, 2021

МЫ ФОРМИРУЕМ БУДУЩЕЕ

Рейтинг: 0

Автор: интервью DAVID SHEFF перевод ИВАН САЛО. Playboy

Он пережил 1984-й, «проблему 2000-го» и чуть-чуть не дотянул до Судного дня (не говоря о пандемии): 5 октября 2011 года рак добил Стива Джобса окончательно. Мы же перенесемся в февраль 1985-го, КОГДА ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЛОСЬ и Джобс надевал на интервью потешные бабочки

Мы пережили 1984 год, но компьютеры, как ни странно, нас по-прежнему не поработили! И если кого-нибудь можно винить или, наоборот, хвалить за их распространение, то кого, как не вас, 29-летнего отца информационной революции, которая, помимо всего прочего, сделала вас сказочно богатым. Ваше состояние сейчас превышает полмиллиарда, не так ли?

На самом деле я потерял $250 млн за год на акциях. (Смеется.)

И вы говорите об этом смеясь?

К финансовому вопросу, которому уделяется столько незаслуженного внимания, я всегда относился с юмором. Вряд ли деньги – лучшее, что со мной случилось за последние 10 лет. Иногда из-за них я чувствую себя стариком – например, когда читаю студентам лекцию и вижу, как ребята трепещут перед моим статусом миллионера. Я начинал учебу сразу после 60-х, еще до того, как пошла эта волна всеобщей практичности и целеполагания: сейчас студенты целиком и полностью посвящают себя изучению деловых дисциплин. Однако идеалистический дух 60-х до сих пор маячит у нас за спинами, и все мои знакомые из числа сверстников пропитались им навсегда.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни