ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 21, 2023

На капитанском мостике Москвы

Рейтинг: 0

Автор: Айсель Герейханова. Российская Газета

Вчера президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли в столице первый регулярный круглогодичный маршрут речного электротранспорта. Он связал Киевский вокзал с причалом "Сердце столицы" в районе одноименного жилого комплекса на Шелепихинской набережной. Как сообщили в мэрии столицы, проезд для горожан будет бесплатным до 23 июня включительно.

Владимир Путин в сопровождении Сергея Собянина посетил во вторник Северный речной вокзал и принял участие в церемонии запуска речного транспорта по Москве-реке. Президент заслушал подробный доклад мэра столицы, который напомнил, что речной трамвай однажды перестал ходить по Москве-реке, "хотя он в свое время пользовался большой популярностью". Теперь власти города восстанавливают движение и даже планируют расширить маршруты. Затем он передал слово капитану электрического судна "Яуза", пришвартованного у Киевского вокзала Москвы, Максиму Бунину, который попросил у президента разрешения отправиться в первый рейс.

"В добрый час, в добрый путь", - сказал Путин, после чего по видеосвязи дал добро на запуск, и первый транспортный трамвайчик начал движение по Москве-реке. "Гудит, как настоящий", - заметил Собянин. "И есть настоящий", - прокомментировал президент.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни