ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 22, 2023

Набат беды

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Владыкина. Российская Газета

Госдума создает парламентскую комиссию по расследованию преступлений в отношении детей со стороны киевского режима. Инициатор предложения - вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова назначена сопредседателем комиссии. Она рассказала "РГ" о том, почему о преступлениях против детства нельзя молчать.

Анна Юрьевна, Следственным комитетом возбуждено более двух тысяч уголовных дел. Расследуются ужасающие обстоятельства недетского детства - торговля несовершеннолетними детьми, жестокое отношение, сексуальное насилие, тяжелые ранения, убийства. На какие преступления вы считаете нужным обратить особое внимание?

Анна Кузнецова: Мы будем говорить о преступлениях самих вопиющих, простор для страшных фантазий преступников киевского режима был не ограничен. Мы начнем с преступлений против жизни и здоровья детей - убийства, насилие. Кровь стынет от того, что творилось. В одной из школ Лисичанска изверги из добровольческого отряда "Торнадо" обустроили "пыточную". Детей истязали, насиловали, все это снимали на видео. В городе с мирным названием Счастье при участии директора одного из лицеев, нелюди организовали подвоз несовершеннолетних девушек-сирот батальону "Айдар" для издевательств и удовлетворения сексуальных потребностей. Мы будем говорить об искалеченных детях, которым сейчас мы стараемся организовать реабилитацию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни