ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2023

Не сидеть без своего дела

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Борта, Юлия Тутина. Аргументы и Факты Москва

Сегодня предпринимателям в сфере малого и среднего бизнеса доступны разнообразные меры поддержки государства. Получить их можно как онлайн, так и при личном обращении.

Помощь «в цифре»

Прежде всего, предпринимателям стоит обратить внимание на платформу мсп.рф, созданную по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». На этом ресурсе собраны более 22 сервисов и свыше 400 мер господдержки с возможностью подать онлайн-заявку на их получение.

Сейчас на платформе зарегистрировано больше 320 тыс. предпринимателей РФ. Запуск цифрового профиля предпринимателя позволил предлагать бизнесменам сервисы с учётом региона и сферы деятельности. Это значительно упрощает доступ к услугам. Среди самых популярных – сервис «Производ­ственная кооперация и сбыт», который помогает поставщикам и заказчикам (как отечественным, так и иностранным) найти друг друга. Благодаря этому поддержку в организации сбыта продукции получили более 2,5 тыс. компаний. В конце 2022 г. на платформе мсп.рф появился ещё один полезный сервис по поверке контрагентов. Им воспользовались больше 15 тыс. предпринимателей. По запросу можно проверить компанию на налоговые нарушения, получить информацию о дисквалификации руководителей и учредителей, ограничении участия в юридическом лице, выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП, промониторить финансовое состояние компании.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни