ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 3, 2019

Не телефонный разговор

Рейтинг: 0

Автор: АННА ФЕДИНА. Vogue

«Стиль зависит не от денег, а от внутренней организации. И если сначала Даша носит Bershka, то потом появляются Marni, Acne Studios и сумка Chanel — все сдержанное, даже если речь о сексуальном наряде. Платьев в пайетках не было, только юбка миди», — говорит Софья Эрнст о своей героине из сериала Константина Богомолова «Содержанки», который вышел на видеосервисе Start и обещает стать самым модным зрелищем весны. В детективе из жизни светской Москвы сыграли Дарья Мороз, Александра Ребенок, Ольга Сутулова, Мария Фомина и Марина Зудина. В эпизодах — Надежда Оболенцева, Светлана Бондарчук и Ксения Собчак. А за костюмы и украшения в фильме отвечают компания Mercury и ЦУМ.

Героиня Софьи — интеллигентная девушка из Самары, которая должности провинциального музейного работника предпочла статус столичной содержанки. И встречаясь с актрисой за чашкой имбирного чая в двух шагах от МХТ, я с порога спрашиваю: как так?! Почему, пока прогрессивное человечество борется за гендерное равноправие, лучшие силы отечественного кино воспевают объективацию? Софья на провокации не поддается: «Наши женщины добиваются своего не словом, а делом. Для моей Даши мир содержанок — это трамплин к независимости, к собственной галерее современного искусства».

Софью, которая в девичестве носила фамилию Заика, растили в лучших питерских традициях, чтобы и умница, и красавица, и спортсменка. «У нас была образцовая семья. Все с высшим образованием, и не с одним. Очень уважительные отношения. В первый класс я шла не просто в сшитой у портнихи форме: рубашка с жабо, черный, в горох жилет и юбка в складку, мне еще и папильотки накануне накрутили. Спать было дико неудобно, зато фотографии потрясающие — идеальный ребенок».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни