ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2022

Не враг, но врач

Рейтинг: 0

Автор: Елена Вторушина, Надежда Столярчук, Ирина Штерман. Российская Газета

Две трагедии. Разные регионы. Почему они на этой странице рядом? Их объединил резонанс: вал жесточайших, порой нецензурных обвинений в адрес ­медиков, в адрес тех, кто нас с вами призван спасать. Почему?

А был ли корпоратив?

В новогодние каникулы местные соцсети облетела трагическая новость: в межрайонной больнице города Лесосибирска умер пациент. Умер, не дождавшись помощи врачей, потому как те якобы отмечали праздник, запершись от своих подопечных. И якобы мужчине удалось снять короткое видео этого застолья, которое он и отослал семье перед своей смертью.

Разразился скандал. Пользователи, не выясняя степень правдивости информации, обрушились на медиков с гневными упреками. Однако вскоре выяснились подробности. 56-летний пациент попал в больницу 25 декабря из-за проблем с кишечником. За одиннадцать дней он перенес пять полостных операций. Но состояние оставалось крайне тяжелым. Поэтому персонал не пускал к находящемуся в медикаментозной коме больному родственников. Несмотря на все принимаемые меры, он скончался.

А скандальное видео, как оказалось, сняла его жена. Причем уже после смерти супруга! Ничего шокирующего вроде разнузданных плясок или пьяного пения в 30-секундном ролике, снятом через мутное оконное стекло, нет. Не видно и спиртного. На кадрах медики сидят за столом, едят и о чем-то разговаривают.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни