ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 18, 2021

Николай Валуев: «Я вдруг узнал, что такое ревность»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Пустынникова. Семь Дней Тв-программа

«Мы с Галей путешествовали по Италии, жили в южной, бандитской части Калабрии, где к нам был приставлен местный охранник. Веселый итальянец, который нас везде водил и все показывал. А заодно оказывал знаки внимания моей супруге. Вот тут-то и выяснилось, что я ревнивый человек», — говорит Николай Валуев, спортсмен, депутат и ведущий проекта «Исторический детектив» на телеканале «МИР».

— Николай, так совпало, что вашу с детьми фотосессию мы делаем в День отца. Поздравляю!

— Спасибо! Мы совсем недавно писали Владимиру Владимировичу Путину письмо с предложением отмечать этот праздник в России. И предложение было принято. Это хороший, важный праздник. Будущее любой страны в чем? В людях, которые рождаются. Ну и как тут без отцов?
— Что вы почувствовали, когда у вас первый ребенок родился, Гриша?
— Я отвез Галю в роддом. Около больницы стали отходить воды. И именно в этот момент мы наконец-то договорились о том, что назовем сына Гришей, а не Сережей, допустим. Ведь если следовать семейным традициям, ребенка нужно назвать именем деда, и Галя хотела поступить именно так. Ни моего, ни ее отца не зовут Григорием, и мне пришлось ее уговаривать, я настаивал на этом имени. И вот, когда мы в тысячный раз перечитывали книжку с именами и дошли до Григория, отошли воды. Я сказал: «Наверное, теперь ты и сама понимаешь, что наш сын — Гриша».
— Кто в семье главный: вы или Га­лина?
— На самом деле семья держится на Гале, и мне абсолютно комфортно с этим жить. По-другому было бы очень тяжело. Я постоянно где-то мотаюсь по работе, то одно, то другое. Так что контроль за детьми и их воспитание — все на жене.
— Дети не вьют из вас веревки? Видно же, насколько вы добрый человек…
— Все трое могут это делать, но не пользуются такой возможностью. Не переходят границы. Зато нашли много подходов к маме. Хочет она того или нет, но Галя сама на многое соглашается. Хотя в чем-то и отказывает детям.
— В чем?
— Ну, например, ребенок хочет смотреть телевизор, а ему надо спать. И он пойдет спать. Хотя я лично присутствовал при моментах, когда дети умудрялись затягивать процесс. Но такое возможно только в выходные, когда они не учатся.
— Судя по всему, ваши дети совсем не балованные.
— Люди, которые с нашими детьми общаются, считают, что дети воспитанные. Это предмет нашей родительской гордости. Они могут брыкаться дома, с нами, но с окружающими ведут себя подобающим образом, а это главное. Значит, воспитательный процесс идет правильным путем.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни