ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 1, 2017

Он вам больше не Навальный

Рейтинг: 0

Автор: Лина Панченко. МК Московский комсомолец

Оппозиционера обязали опровергнуть свои публикации

Всего два дня понадобилось Люблинскому суду столицы, чтобы рассмотреть дело «Усманов против Навального». Пачка документов, положенная судье на стол адвокатами истца, олигарха Алишера Усманова, перевесила стопку бумаг, в которой находились доводы ответчика, оппозиционного политика Алексея Навального. А большего суду, как выяснилось, и не понадобилось.

Напомним, слушания по существу начались накануне, все ходатайства Навального о вызове свидетелей, среди которых назывались Дмитрий Медведев и его однокурсники, а также Игорь Шувалов, были отклонены. Также суд отказал ответчикам в том, чтобы затребовать письменные доказательства, которые самостоятельно они получить оказались не в силах.

Некоторые из заявленных ответчиками ходатайств суд назвал преждевременными, но время для них так и не наступило. В среду судья обозначила, что начинаются прения сторон. Юрист ФБК Иван Жданов попытался вернуть процесс на стадию рассмотрения по существу. Накануне адвокаты истца положили на стол ответчиков увесистую пачку документов, которые, с их точки зрения, опровергают высказывания Навального об Усманове.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни