ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 31, 2023

Отпуск за свой счет. Сборная отказалась от летних матчей

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Занятость сборной в июньское окно на матчи национальных команд обсуждалась несколько месяцев. Сначала речь шла о Кубке ЦАФА, где Россия встретилась бы с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и т.д. Затем — о товарищеской встрече с Камеруном. Но на выходе мы во вторник получили официальное сообщение: следующий сбор пройдет только осенью. Приехали.

Убежден, что нужно было соглашаться на участие в Кубке ЦАФА. Где оставалась еще одна вакансия и вполне мог заявиться еще и Китай. Российская сборная наверняка подтянула бы спонсоров, интерес к турниру оказался бы высоким, с организацией тоже представлялось реальным помочь.

Да, это слабая замена Евро или ЧМ, но так для нас выбор сейчас не стоит. Пора понять, что живем в совершенно новых реалиях, где выход на международную арену очень ограничен. И в таких условиях отказываться от официальных соревнований, скорее всего, со своими флагом и гимном — это провал.

Необходимо снять розовые очки и цепляться за любую возможность подобных выступлений. Обязательно делать шаги вперед, постепенно возвращаться из небытия, показывать всему миру, что со сборной России вполне можно встречаться — ничего плохого в этом нет. Пробивать стену изоляции.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни