ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 2, 2023

Ответ на действия

Рейтинг: 0

Автор: Иван Капустин. Известия

РФ законом закрепляет приостановку налоговых соглашений с недружественными странами

Россия законодательно закрепляет частичную приостановку налоговых соглашений с недружественными странами. Речь о США, Канаде, Японии, государствах ЕС и других странах. Документ разработали МИД и Минфин, его уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, выяснили "Известия". Пойти на это пришлось после введения санкций и беспрецедентных попыток давления на экономику страны. Что это означает для граждан и организаций и придётся ли дважды платить налог россиянам, работающим за границей на наши компании, - в материале "Известий".

В России на законодательном уровне будут частично приостановлены договоры об избежании двойного налогообложения с недружественными странами. Речь идёт, в частности, о США и государствах Евросоюза. Всего разработанный Минфином и МИД России законопроект (есть в распоряжении "Известий") затрагивает 38 стран. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила документ. В её заключении сказано, что он согласован с Минэкономразвития и ФНС России.

"Известия" обратились в правительство РФ с просьбой уточнить дату внесения законопроекта в Госдуму. По данным источника в российском парламенте, это произойдёт до конца января следующего года. В пресс-службе кабмина уточнили: законопроект будет рассмотрен на заседании правительства, а затем направлен в Госдуму "в установленные сроки".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни