ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2018

Переговоры во французском и широком составе

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Встречи Владимира Путина и Эмманюэля Макрона заняли полдня и закончились откровенностями

24 мая, в день начала работы Санкт-Петербургского экономического форума-2018, президент России Владимир Путин в Константиновском дворце принимал французского президента Эмманюэля Макрона. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников придирчиво следил за ходом многочасовых переговоров и пришел к выводу, что французский президент хотел произвести впечатление человека, который искренне жалеет о том, что в отношения России и Франции проникло непонимание. Впрочем, на пресс-конференции уже совсем поздно вечером они опять спорили друг с другом.

Первый день форума Владимир Путин провел в Константиновском дворце. И этот день начался с двух назначений. Сначала в кабинет к российскому президенту зашел бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов. Участь его была предрешена. Самый, на мой взгляд, деятельный член правительства переходит на работу во Внешэкономбанк.

Выяснилось, что состояние ВЭБа не очень хорошо: во всяком случае, Владимир Путин, презентуя Игорю Шувалову его новую должность, говорил, по сути, о том, что банк предстоит поднять с колен и снова превратить в институт развития.

Игорь Шувалов был настроен бескомпромиссно и выдыхал: «Доверие оправдаем!»

Это, надеюсь, не значило, что кто-то считает, а прежде всего он сам, будто на предыдущем посту он этого доверия не оправдал.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни