ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 18, 2020

ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА ВЫПУСТЯТ К СЕНТЯБРЮ

Рейтинг: 0

Автор: АРИНА ПЕТРОВА. МК Московский Комсомолец

Глава Минздрава Михаил Мурашко объяснил зарубежную критику российского препарата: «Боятся конкуренции»

Первая созданная в мире вакцина от коронавируса — российского производства. Западные фарм-производители выступили против ее регистрации, опасаясь упущенных миллиардных прибылей.

Когда-то наша страна запустила на орбиту первый в мире спутник. А теперь мы стали авторами еще одного спутника — первой в мире вакцины от новой коронавирусной инфекции. 11 августа Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от SARS-CoV-2, которую назвали «Спутник V». Создатель вакцины — крупнейший национальный научный центр России с богатейшей историей, Институт Гамалеи.

Радость от научного открытия, столь нужного сегодня не только России, но и всему миру, была омрачена информационной шумихой отнюдь не победоносной направленности. Мы слышим критику со стороны наших так называемых «западных партнеров» и нашей вечно недовольной либеральной интеллигенции, готовой использовать любой повод, чтобы очернить нашу историю и наши достижения. То, что сейчас происходит в отношении нашей вакцины, — не что иное, как грамотно выстроенная пропагандистская кампания против всей отечественной медицины. Ее основные авторы — зарубежные производители лекарств, крайне заинтересованные в том, чтобы не Россия была первой в производстве жизненно важного лекарства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни