ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 13, 2023

Почти как Аргентина с Нидерландами

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

ЯРОСТЬ И ИНТРИГА, КОТОРЫХ НЕ ЖДАЛИ

Половина «Спартака», включая игроков, оттаскивала Гильермо Абаскаля, который с финальным свистком, несмотря на победу, рванул в сторону Владислава Безбородова. Оттащили, хотя и с трудом. Вот это эмоции, вот это огонь на «Открытие Арене» в матче, где этого можно было ожидать меньше всего! Особенно на 42-й минуте, когда Квинси Промес удвоил счет, эстетски забив свой 101-й мяч за «Спартак».

Спасибо за эти эмоции и интригу в первую очередь «Факелу». Не сдаться, а наоборот, мгновенно провести голевую атаку, поймав красно-белых на секундной расслабленности, — это для одного из аутсайдеров дорогого стоит.

Как же не хочется, чтобы эта команда вылетела. И из-за ее болельщиков, и из-за ее характера. Недаром главный тренер воронежцев Дмитрий Пятибратов перед игрой — в гостях со «Спартаком»! — заявил, что Воронеж приехал за тремя очками. И хотя почти весь матч гости были сконцентрированы на обороне, это объяснялось не излишней осторожностью, а просто гораздо более высоким мастерством и агрессией «Спартака». «Факел» хотел бы больше атаковать, но элементарно не мог.

Зато второй тайм он рубился просто люто — и завоевывал все большие и большие симпатии за такое самоотречение, за систематический прыжок выше головы. Когда команда так бьется и играет с такой степенью концентрации, она часто добивается своего.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни