ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 21, 2015

Предельная видимость

Рейтинг: 0

Автор: Виктор Агаев. Огонёк

Нетронутая природа... Массовые танцы на площадях... Никаких пробок на шестирядных автострадах... Реклама не впечатляла бы, если б не фраза: "спешите совершить уникальное путешествие, пока изменения в КНДР не начались". На фоне кубинских событий аргумент убеждал, и я на правах проживающего в ФРГ пенсионера принял предложение одного из организаторов туров в прошлое — кажется, австралийского

В пекинском аэропорту, откуда я вылетал в Пхеньян, возникло ощущение, что социализм в КНДР и впрямь дышит на ладан. Челноки сдавали в багаж туго набитые баулы и коробки с бытовой техникой. А в дьюти-фри уверенно и по-крупному закупалась семья какого-то солидного аппаратчика.

То, что эти люди из КНДР, понятно с первого взгляда: там каждый обязан носить значки с портретами вождей — дедушки и отца Ким Чон Ына, нынешнего правителя страны. А то, что наши попутчики "большие люди", стало ясно в Пхеньяне, где их подобострастно встречал офицер, пока все остальные — куча интуристов, какой-то танцевальный ансамбль и челноки — томились в ожидании досмотра и регистрации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни