ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2016

Пресс-код: диалог с уважением

Рейтинг: 0

Российская газета - Неделя

В пятницу Владимир Путин провел ежегодную большую пресс-конференцию, ответив на вопросы российских и иностранных журналистов. Он, в частности, говорил...

Об экономике: все в порядке

Президент предложил журналистам сразу начать с вопросов. Первый вопрос задал журналист радиостанции "Маяк" Валерий Санфиров, попросив Путина оценить, в каком состоянии находится российская экономика по итогам 2016 года. Результаты познаются в сравнении, сказал Владимир Путин и привел несколько цифр.

По основному показателю - ВВП страны - в прошлом году у нас был спад 3,7 процента, - напомнил президент. "В этом году будет тоже небольшое снижение, но это уже не 3,7, - сказал он. - Мы думали, что это будет около единицы, потом скорректировали, сказали, что где-то 0,7, потом 0,6. За ноябрь мы наблюдаем небольшой рост ВВП страны. И скорее всего, по году у нас и будет 0,5-0,6".

Рост ВВП, как пояснил президент, происходит за счет роста в некоторых отраслях реального сектора экономики, включая машиностроение, химию, легкую и перерабатывающую промышленность и, конечно, сельское хозяйство. "Там рост вообще серьезный, в прошлом году был 2,6 процента, в этом году будет не меньше четырех", - сказал Путин об АПК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни