ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 6, 2021

ПРЯДКИН ПОКИНУЛ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РПЛ

Рейтинг: 0

Автор: Артем ЗИБРАК. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Сергей Прядкин спустя 14 лет работы подал в отставку с должности президента РПЛ. Его должность в статусе и.о. занял Ашот Хачатурянц, доверенное лицо президента РФС Александра Дюкова.

Сергей Прядкин – все. Президент Российской премьерлиги, возглавлявший ее почти 14 лет (с ноября 2007-го) во вторник уступил насиженное кресло. Сообщается, что он сам подал в отставку, хотя еще в 2020 году был переизбран на пятилетний срок.

Кажется, решение это было принято несколько дней назад, и вряд ли самим Прядкиным. Еще тогда появилась информация о том, что на период подготовки к новым выборам исполняющими обязанности президента лиги могут стать Рустем Сайманов («Рубин»), Роман Бабаев (ЦСКА), Шамиль Газизов («Уфа») или Павел Пивоваров («Динамо»). Судя по всему, каждый из них отказался от такого счастья, и должность получил Ашот Хачатурянц – глава судейского комитета РФС. Он утвержден по итогам голосования на заседании клубов РПЛ. Теперь нам надо осмыслить произошедшее. У этой истории несколько ракурсов. Начнем с фигуры Прядкина. Он возглавил премьер-лигу, когда в глазах болельщиков ЦСКА еще сохранялся блеск от выигранного Кубка УЕФА, а «Зенит» только начинал свой поход за европейским трофеем. А сдает пост в ситуации, когда Россия бьется с Шотландией в рейтинге УЕФА и ликует от того факта, что питерцы сумели выиграть в Лиге чемпионов впервые за два года. Причем дома у шведского «Мальме». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни