ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 24, 2022

Рецепт на колесах

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Игнатова. Российская Газета

В течение трех лет - с 1 марта 2023 до 1 марта 2026 года - в Москве, Белгородской и Московской областях в рамках эксперимента будут онлайн продавать рецептурные лекарства. Закон об этом, подписанный президентом Владимиром Путиным, сегодня публикует "Российская газета".

Безрецептурные препараты аптекам разрешили доставлять до двери больного еще в 2020 году, в начале пандемии. Фармплатформы вроде "Аптеки.ру", "Еаптеки" работают по другой схеме. При онлайн-заказе можно выбрать нужное лекарство, но его на дом не привезут. Получить лекарство нужно в выбранной аптеке.

Теперь рецептурные лекарства курьер привезет домой. Конкретный механизм онлайн заказа, отпуска и доставки еще разрабатывается, его должно утвердить правительство. Но уже много вопросов. Например, к больному домой приходит врач, выписывает рецепт. Человеку не нужно никого просить сбегать в аптеку, он позвонил туда и попросил доставить лекарство с курьером. Конечно, это удобно. Но как больной должен отправить рецепт в аптеку? Да и как курьер определит - больному ли он вручает лекарства или вообще постороннему человеку?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни