ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2023

Россия уже сорвала «контрнаступ» Украины

Рейтинг: 0

Автор: Александр КОЦ. Комсомольская Правда. Москва

БОМБАМ ПРИДЕЛАЛИ КРЫЛЬЯ

В зону СВО пришло жара. Земля подсохла, твердая как камень. Танки больше не вязнут. Но наступать Украина не спешит. Хотя обещала. Почему затягивается «контрнаступ»? Потому что его сроки сорвало командование Российской армии.

То есть, у Украины все к наступлению было готово. Единственное, что не удалось - незаметно накопить силы и перебросить всю эту армаду войск и техники к линии фронта. Сейчас украинские официальные лица говорят, что им все чего-то не хватает, что надо еще чуть-чуть подождать, подкопить еще сил, получить еще оружие от Запада. А на самом деле это хорошая работа нашей разведки и осмысленный подход к уничтожению самых опасных для нас вооружений, присланных Киеву. В первую очередь - средств ПВО.

Плюс, у нас появился новый прием - новый подход к уничтожению украинских военных целей. Это модернизация старых бомб ФАБ-500, которых много, к ним приделали систему наведения и крылья, сделали планирующими. И самолеты их могут теперь не сбрасывать над целью, рискуя попасть под ракетно-зенитный огонь врага, а бить ими вглубь территории противника, не заходя в зону действия его ПВО.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни