ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2023

Руслан Литвинов: «Между деревней Шапкино и какими-нибудь Мальдивами, конечно, выберу деревню!»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Много ли вы знаете футболистов, которые в интервью, причем абсолютно к месту, произносят словосочетания вроде «подушка безопасности»? 21-летний спартаковец Руслан Литвинов, окончивший школу с золотой медалью, — как раз из таких редчайших игроков. Я захотел пообщаться с ним, и глядя на его умную, стабильную игру на ключевых для команды позициях, и послушав несколько интервью даже в послематчевых микст-зонах. Литвинов и там, в частности, после финала Кубка России-2021/22 с «Динамо», отличался хорошей русской речью и искренностью.

Полтора часа разговора с этим парнем из Воронежа полностью подтвердили впечатление со стороны. Пообщавшись с таким молодым человеком, очень хочется, чтобы наша довольно примитивная, циничная и показушная футбольная реальность не засосала и не перемолола его. Сам Руслан уверен, что останется самим собой. Дай бог. Желаю ему, чтобы он еще и развивался, и напитывался новыми впечатлениями, общением с людьми, которые сделают его еще глубже. К футболистам далеко не всегда тянутся люди, которые им для развития действительно нужны, и выбрать правильный круг общения — тоже отдельное искусство, не менее важное, чем уметь принимать верные решения на поле. Но почему-то мне кажется, что с этим у Литвинова проблем быть не должно.

Мы беседовали до матча с «Зенитом», в котором Руслан из-за дисквалификации не участвовал. Но его мнение о встрече, ставшей для соперника спартаковцев золотой, от этого не становится менее интересным.

— С уверенностью могу сказать, что мы не заслужили такого обидного поражения с решающим голом в самой концовке. Да, мы совершали ошибки, но в целом матч смотрелся очень здорово. Моментами мы доминировали и по статистике лучше смотрелись. Но это футбол, и зачастую маленькие ошибки решают исход матча и всего сезона. Очень тяжело наблюдать за такими играми со стороны, хочется находиться вместе с командой и помогать ей на поле.

Может, в исходе матча и сыграли роль какие-то судейские недочеты. Но на них нельзя ссылаться и искать в этом отговорки. Ошибаются все, а мы должны думать о себе и продолжать работать по максимуму. Впереди нас ждут очень важные игры, и в них мы должны стараться добиться самых высоких мест, которых можно достичь в этом сезоне.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни