ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 21, 2023

Сделки со множеством оглядок

Рейтинг: 0

Автор: Маргарита Мордовина.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

При согласовании сделок с иностранцами власти могут предъявлять дополнительные требования к продавцам и покупателям, говорят юристы. В последнее время, например, они не приветствуют выкуп российских активов менеджментом

Подкомиссия Минфина по выдаче разрешений на сделки резидентов с зарубежными компаниями из недружественных стран учитывает не только формальные критерии, но и ряд неформальных аспектов, рассказали юристы, работающие на рынке слияний и поглощений, в рамках XIII российского M&A Конгресса, организованного компанией Cbonds.

Эти аспекты касаются круга лиц, принимающих решения по одобрению сделок, а также дополнительных требований по способам финансирования сделок и условиям работы новых владельцев активов ушедших иностранцев. В будущем они могут быть формализованы, допускают эксперты.

Представитель аппарата правительства перенаправил вопросы РБК в Минфин. В министерстве указали, что информация о работе подкомиссии, в том числе подходы к одобрению сделок, раскрываются на сайте Минфина. «Все позиции заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Банка России по рассматриваемым заявлениям поступают в подкомиссию в официальном порядке за подписью представителей ведомств и рассматриваются в установленном порядке», — добавил представитель Минфина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни